четверг, 3 января 2013 г.

Radiohead


Я давно уже ничего не писала, за что мне крайне стыдно, поэтому сегодня посвящаю пост группе, которая после Queen в списке любимых групп на втором месте. Да, да, да. Это Radiohead. Знаете, говорить о них я могу долго и много. Но знакомство с ними стоит начать именно так:

Именно с этой песни началась моя любовь к группе, а дальше все больше и больше. Сотни переслушанных песен, выученных назубок текстов. Как же много они для меня значат... Вечности мало..


Немного из истории:
Группа была основана в 1985 году, и её состав с того времени не менялся. Стиль Radiohead традиционно определяют как альтернативный рок, хотя на разных этапах звучание варьировалось от брит-попа до арт-рока и электронной музыки.

Сходство с Radiohead находили в музыке ColdplayTravisMuseSnow PatrolKeane и других современных британских рок-групп. Однако к тому моменту, как эта волна набрала популярность, стиль самих Radiohead сильно изменился: на Kid A и Amnesiac Radiohead экспериментировали с различными жанрами в диапазоне от электронной музыки до джаза. Когда в одном из интервью музыкантам был задан вопрос: «Что вы думаете по поводу того, что группы вроде Travis, Coldplay и Muse добиваются успеха с точно таким же звучанием, как у ваших записей 1997 года?», Том Йорк ответил: «Удачи с Kid A!».



  (ссылки специально оставляю, чтобы с каждым из них вы могли собственноручно познакомиться)))


И на закусочку, наслаждайтесь, мои меломаны:




5 комментариев:

  1. Эта группа у меня далеко не на втором месте, но все же я люблю их песни)
    http://sswanastya.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Отличнейшая группа)

    Честно говоря, узнала я о ней относительно недавно, из текста песни Кэтти Перри We make-out in your Mustang to Radiohead

    ОтветитьУдалить
  3. Люблю их послушать!

    Marie
    www.stylelistbyme.blogspot.com
    www.facebook.com/StylelistByMe
    www.instagram.com/maria_tatarskaya

    ОтветитьУдалить